591952-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbau
BeschreibungDie Gesamtabmessungen des Vorhabens beträgt ca. 39,00 x 44,00 mDas Vorhaben ist in 2 zweigeschossige Gebäudeteile und einen 1-geschossigen Verbindungsbau gegliedert.-HauptgebäudeAbmessung: ca. 39,00 x 44,00FOK EG = ± 0,00 – 365,35 ü. NN (ca. 10 cm über Bestand)-Zwischenbau an den bestehenden Mittel- und OsttraktAbmessung: ca. 8,50 x 19 mFOK EG = ± 0,00 – 365,35 ü. NN (ca. 10 cm über Bestand)-Verbindungsbau an die bestehende SporthalleAbmessung: ca. 3,50 x 16,50FOK EG = ± 0,00 bis +0,20 – 365,35 bis 365,55 ü. NN (ca. 10 bzw. 30 cm über Bestand)GrobmassenTrockenbauwände / Vorsatzschalen ca. 2.200 m²Metallständerwände: ca. 1.500 m²Vorsatzschalen ca. 730 m²Abgehängte Decken / Akustikdecken: ca. 2.150 m²Holzwolle-Akustikdecken (magnesitgebunden): ca. 1.800 m²Mineralfaser- / Hygiene-Kassettendecken: ca. 175 m²Metallraster- / Einlegedecke: ca. 165 m²GK-Decke F30: ca. 30 m²
Interne Kennung21350-16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gesamtabmessungen des Vorhabens beträgt ca. 39,00 x 44,00 mDas Vorhaben ist in 2 zweigeschossige Gebäudeteile und einen 1-geschossigen Verbindungsbau gegliedert.-HauptgebäudeAbmessung: ca. 39,00 x 44,00FOK EG = ± 0,00 – 365,35 ü. NN (ca. 10 cm über Bestand)-Zwischenbau an den bestehenden Mittel- und OsttraktAbmessung: ca. 8,50 x 19 mFOK EG = ± 0,00 – 365,35 ü. NN (ca. 10 cm über Bestand)-Verbindungsbau an die bestehende SporthalleAbmessung: ca. 3,50 x 16,50FOK EG = ± 0,00 bis +0,20 – 365,35 bis 365,55 ü. NN (ca. 10 bzw. 30 cm über Bestand)GrobmassenCa. 50 Stk. EinrichtungsgegenständeCa. 1000 m Edelstahl Rohr DN 15 – DN 50Ca. 450 m Abwasserrohr DN 50 – DN 100GrauwassernutzungEnthärtungsanlageAblaufrinnen Gewerbeküche
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
2. Procedure
Procedure
Title: Trockenbau
Internal identifier: 21350-16
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45324000 Plasterboard works
Additional classification (cpv): 45421146 Installation of suspended ceilings, 45421146 Installation of suspended ceilings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional classification (cpv): 45421141 Installation of partitioning, 45421146 Installation of suspended ceilings