591967-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen – SV-MAL-250331-006 Aufarbeitung von Radsätzen der U-Bahn B-Serie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-MAL-250331-006 Aufarbeitung von Radsätzen der U-Bahn B-Serie
BeschreibungFachgerechtes Bearbeiten der Radsätze. Dazu gehört das Ab- und Aufpressen der Radreifen, Sprengring ausdrehen, die alten Radreifen abziehen, Radscheibe egalisieren und anpassen, die Radreifenrohlinge auf Maß innen und aussen drehen, Erwärmung der neuen Radreifen und Aufschrumpfen der Radreifen auf die Radkörper, Einwalzen des Sprengringes, Ab- und Aufpressenpressen der Kupplung, Aufpressen der Getriebe und Aus- und Einpressen der Buchsen, inkl. Ultraschallprüfung der Achswellen mit Dokumentation. Gestellt werden die Ersatzgetriebe, die Radreifenrohlinge, die Sprengringe und die Buchsen. Sonstige besondere Bedingungen für die Auftragsausführung: Wichtig ist, dass sämtliche Bearbeitungsschritte fachgerecht und maßgerecht durchgeführt werden und eine Dokumentation bezüglich der Aufpressdrücke und der Ultraschallprüfung erfolgen müssen.
Interne KennungSV-MAL-250331-00
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungSV-MAL-250331-006