2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de Oficina Técnica para Apoyo a las Oficinas de Justicia en el Municipio de la Comunidad Autónoma de La Rioja.
Beschreibung: El objeto de la contratación es la prestación del servicio de Oficina Técnica para Apoyo a las Oficinas de Justicia en el Municipio (OJM) de la Comunidad Autónoma de La Rioja.
Interne Kennung: 06-7-2.01-0004/2027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79632000 Personalschulung, 80510000 Spezialausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: El contrato podrá prorrogarse por periodos anuales o de tiempo inferior hasta un máximo de 2 años. La prórroga se acordará por el órgano de contratación y será obligatoria para el adjudicatario, siempre que el aviso se produzca al menos con dos meses de antelación a la finalización del plazo de duración del contrato.
591971-2026 - Competition
Spain – Computer support and consultancy services – Servicio de Oficina Técnica para Apoyo a las Oficinas de Justicia en el Municipio de la Comunidad Autónoma de La Rioja.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 06-7-2.01-0004/2027
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72600000 Computer support and consultancy services
Additional classification (cpv): 79632000 Personnel-training services, 80510000 Specialist training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: