See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: INSTALLATION, ENTRETIEN ET MAINTENANCE CURATIVE, VERIFICATION DES MATERIELS DE DETECTION INCENDIE DES CENTRES DE TRI ET ANNEXES EXPLOITES PAR TRISELEC, ET MISE EN CONFORMITE AVEC LES NORMES APSAD
Beschreibung: INSTALLATION, ENTRETIEN ET MAINTENANCE CURATIVE, VERIFICATION DES MATERIELS DE DETECTION INCENDIE DES CENTRES DE TRI ET ANNEXES EXPLOITES PAR TRISELEC, ET MISE EN CONFORMITE AVEC LES NORMES APSAD
Interne Kennung: 2025_UF06 2025_0050
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Installation, entretien, réparation et vérifications des extincteurs
Beschreibung: Vérification de l'état de fonctionnement des extincteurs + fourniture rapport Q4 ou équivalent pour les sites de TRISELEC
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0003
Titel: Installation, entretien, réparation et vérifications des R.I.A (Robinet Incendie Armé), surpresseurs et vannes déluges sur les deux sites ainsi que sur le réseau sprinkler sur le site de Lille-Loos
Beschreibung: Vérification de l'état de fonctionnement des ouvrages au regard de la norme Apsad 5 et remise rapport de type Q5 ou équivalent. Vérification quinquennale selon les règles Apsad R5
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0004
Titel: Installation, entretien, réparation et vérifications des systèmes de désenfumage
Beschreibung: Vérification de l'état de fonctionnement des ouvrages au regard de la norme Apsad 17 + remise rapport de type Q17 ou équivalent des 3 sites de Triselec
Interne Kennung: 0003
Los: LOT-0005
Titel: Entretien, réparation et vérification SSI/CMSI et centrales extinctions site de Lille Loos et bâtiments ferme et jaune site d'Halluin
Beschreibung: Vérification de vérifier l'état de fonctionnement des ouvrages au regard de la norme Apsad 7 + remise rapport de type Q7 ou équivalent
Interne Kennung: 0004
Los: LOT-0006
Titel: Entretien, réparation et vérification Entretien SSI/CMSI site de Dunkerque
Beschreibung: Vérification de l'état de fonctionnement des ouvrages au regard de la norme Apsad 7 + remise rapport de type Q7 ou équivalent
Interne Kennung: 0005
Los: LOT-0007
Titel: Installation, entretien, réparation et vérifications des portes coupe-feu site de Lille-Loos et Dunkerque
Beschreibung: Vérification de l'état de fonctionnement des ouvrages au regard de la norme Apsad 16
Interne Kennung: 0006
Los: LOT-0008
Titel: Installation, entretien, réparation et vérifications des systèmes extinctions par gaz - Site de Lille-Loos
Beschreibung: - Vérification semestrielle qui consiste à réaliser un essai de fonctionnement du système d'extinction, examen de la tuyauterie et des diffuseurs et autres vannes selon la norme Apsad 13 ; - Vérification annuelle qui consiste en plus du contrôle fait lors de la vérification semestrielle, une vérification de l'intégrité du local (avec essai à l'infiltromètre)
Interne Kennung: 0007