591981-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen – Wartungsvertrag Elektronenmikroskope
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungsvertrag Elektronenmikroskope
BeschreibungWartungsvertrag über die einmal (1) jährliche Wartung mit Inspektion, Instandhaltung und Serviceeinsätzen bei technischen Problemen an den Wartungsgegenständen, einen erweiterten Service an einer Flotte von fünf (5) Elektronenmikroskope.
Interne KennungFHI 0127-2025-01 GFW
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEin erweiterter Servicevertrag inkl. einer einmal (1) jährliche Wartung mit Inspektion, Instandhaltung und Serviceeinsätzen bei technischen Problemen, wie in der Leistungsbeschreibung beschrieben, für eine Flotte von fünf (5) Elektronen- mikroskopen der Firma Thermo Fisher sowie die Durchführung aller notwendigen Instandsetzungsarbeiten an den Wartungsgegenständen gemäß der Service Level "Secure" und "Agile" an den jeweiligen Standorten.
Interne KennungLOT-0000