591985-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik – Wartungs-, Instandhaltungs- und Stilllegungsarbeiten im Bereich der Elektrotechnik an den KTE Standorten KNK, MZFR, FR, HZ, Bau 341 und Bau 705
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungs-, Instandhaltungs- und Stilllegungsarbeiten im Bereich der Elektrotechnik an den KTE Standorten KNK, MZFR, FR, HZ, Bau 341 und Bau 705
BeschreibungDie KTE, nachfolgend Auftraggeber (AG) genannt, hat die selbstständige, qualitätsgerechte und eigenverantwortliche Durchführung von wiederkehrenden Prüfungen (WKP) an elektrischen Anlagen, vorbeugender Instandhaltung (VBI), sonstigen Inspektionsarbeiten, Wartungs- und Instandsetzungsarbeiten, Störungsbeseitigungen, sowie Anlagenanpassungen im Zuge des Rückbaus und des Betriebes, an den elektro- und leittechnischen Einrichtungen der genannten KTE – Anlagen zu vergeben.
Interne Kennung2026001240JBR
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
5. Los
LosLOT-0001