592004-2022 - ErgebnisDeutschland-Iserlohn: Unternehmens- und Managementberatung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einrichtung eines Zentrenmanagements für die Stadt Iserlohn und das Stadtteilzentrum Letmathe
Referenznummer der Bekanntmachung: 134/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79410000 Unternehmens- und Managementberatung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Iserlohn initiiert den Einstieg in ein systematisches Immobilien- und Geschäftsflächenmanagement. Im Rahmen des Förderbausteins "Zentrenmanagement" des Landes NRW soll die Beschäftigung je eines/r "Citymanagers/in" für die "Innenstadt" und "Letmathe" über den Auftrag an ein entsprechendes Unternehmen realisiert werden. Tätigkeitsschwerpunkt ist die Vermeidung und Beseitigung von gewerblichen Leerständen. Die Kostenobergrenze liegt bei 245.000,00 EUR brutto.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Innenstadtzentrum Iserlohn
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stadtteilzentrum Letmathe
Los-Nr.: 2