Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Anstalt des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Verwertung von Grünabfällen für die Abfallwirtschaft Rems-Murr AöR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die auszuschreibende Leistung wurde in vier Losen vergeben:
Los 1: Häckseln und Verwerten von Grünabfällen aus dem Hol- und Bringsystem;
Los 2: Häckseln und Verwerten von Grünabfällen aus dem Hol- und Bringsystem;
Los 3: Verwerten von Gras, Laub und Rasenschnitt aus dem Bringsystem;
Los 4: Verwerten von Gras, Laub und Rasenschnitt aus dem Bringsystem.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Häckseln und Verwerten von Grünabfällen aus dem Hol- und Bringsystem
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Häckseln des Grüngutes und Zwischenlagerung in aufmaßfähigen Mieten;
• Verladung und Abtransport des gehäckselten Grüngutes innerhalb von zehn Tagen (an den Entsorgungszentren Verladung durch AWRM);
• Verwertung des Grüngutes (stofflich oder thermisch).
Los-Nr.: 2
Verwerten von Gras, Laub und Rasenschnitt aus dem Bringsystem
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
• Übernahme des Grüngutes innerhalb von zehn Tagen nach Abruf (Verladung durch AWRM),
• Verwertung des Grüngutes in einer Behandlungsanlage unter Beachtung der BioabfallV.
Los-Nr.: 4