592017-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Agiles Prozessmanagement
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Agiles Prozessmanagement nach der Picture-Methode
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 72212331 Entwicklung von Projektmanagementsoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist ein verbundenes Paket von Dienstleistungen zur Einführung und Verwendung der sog. "Picture-Methode". Die Picture Methode zeichnet sich durch die Verwendung besonderer Methoden und Verfahren aus um Prozesse aufnehmen und permanent verbessern zu können.