592023-2026 - Ergebnis
Italien – Bücher für Bibliotheken – Fornitura di monografie edite da case editrici italiane e straniere destinate alla Biblioteca della Toscana Pietro Leopoldo e agli Uffici del Consiglio e della Giunta regionale, della durata di 36 mesi, suddivisa in 2 lotti
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fornitura di monografie edite da case editrici italiane e straniere destinate alla Biblioteca della Toscana Pietro Leopoldo e agli Uffici del Consiglio e della Giunta regionale, della durata di 36 mesi, suddivisa in 2 lotti
Beschreibung: Fornitura di monografie
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fornitura di pubblicazioni su materie giuridico – amministrative
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Art. 120 comma 9 e comma 10 del D. lgs 36/2023. Si rinvia al disciplinare di gara
Los: LOT-0002
Titel: Fornitura di pubblicazioni che hanno ad oggetto la Toscana e le sue comunità locali
Beschreibung der Optionen: Art 120 comma 9 e 10 del D. Lgs 36/2023. Si rinvia al disciplinare di gara
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Descripción: Fornitura di monografie
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 22113000 Libros para biblioteca
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Lote: LOT-0002