59203-2021 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Laser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Titan-Saphir Ultrakurzpulslaser
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020000617
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38636100 Laser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ein Titan-Saphir Ultrakurzpulslaser
Das zu liefernde Gesamtsystem muss alle zum Betrieb notwendigen Peripheriegeräte beinhalten, wie z. B. einen closed-loop chiller (Kühlsystem) und einen thermisch stabilisierten Stretcher/Compressor-Aufbau und ein One-Box-System sein.
Der Leistungsumfang soll die Lieferung, Inbetriebnahme und Schulung enthalten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80522000 Schulungsseminare
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferleistung; Titan-Saphir Ultrakurzpulslaser inkl. Zubehör als One-Box-System.