Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Transport und Entsorgungsdienstleistungen für AWISTA-Starnberg
Referenznummer der Bekanntmachung: n.def.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Nachtransport von Bioabfall, Sammlung, ggf. Umschlag und Transport zur Verwertungsanlage von Altholz der Kategorien I bis III sowie Verwertung von Altholz der Kategorie I bis III
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Nachtransport von Bioabfall
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Leistungsspektrum der angefragten Dienstleistung umfasst den Transport der eingesammelten Bioabfälle von der Umladestation in Weßling zu den Verwertungsanlagen.Die Leistung umfasst im Überblick:- die Gestellung von gedeckelten oder beplanten Abrollcontainern (mind. 20 m³) zur Aufnahme von umgeschlagenen Bioabfällen- die arbeitstägliche Abholung (nur Montag bis Freitag - in Ausnahmefällen auch samstags, wenn durch einen Feiertag vor- oder nachgefahren wird) der mit Bioabfällen befüllten Container an der Umladestation Weßling- Transport von ca. 6.000 Mg pro Jahr zur Verwertungsanlage der Fa. WURZER Umwelt GmbH in Eitting- Transport von ca. 4.000 Mg pro Jahr zur Verwertungsanlage der Fa. AVA Abfallverwertung Augsburg KU in Augsburg
Sammlung (Umschlag) und Transport von Altholz
Los-Nr.: 2
Die Leistung umfasst im Überblick:- die Gestellung von gedeckelten Abroll- und Absetzcontainern für die getrennte Erfassung von Altholz der Kategorie I bis III an den Wertstoffhöfen des Auftraggebers- deren Abholung zur Leerung (Austausch volle gegen leere Container)- die Übernahme des vom Auftraggeber erfassten Altholzes sowie- den Transport des übernommenen Altholzes der Kategorie I bis III zur Verwertungsanlage einschließlich etwaigem vorherigem Umschlag und unverzüglicher Verwiegung.
Verwertung von Altholz der Kategorien I bis III
Los-Nr.: 3
Die Leistung umfasst im Überblick:- die ordnungsgemäße und schadlose Verwertung der angenommenen Holzabfälle der Kategorie I bis III sowie,- die Verwertung und/oder Beseitigung des bei der Behandlung anfallenden Outputs oder der Reststoffe sowie von ggf. im angelieferten Abfall enthaltenen Störstoffen einschließlich aller sonstigen in diesem Zusammenhang erforderlichen Leistungen (wie z. B. Transporte zu weiteren Verwertungs- oder Beseitigungsanlagen zur Entsorgung sonstiger Rückstände und Störstoffe).