2. Verfahren
Verfahren
Titel: AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI TPL EXTRAURBANO DI COMPETENZA DELLA REGIONE MOLISE
Beschreibung: BACINO UNICO SUDDIVISO IN 2 LOTTI TERRITORIALI PER LA PRODUZIONE DI 12.268.236,35 Vett*KM COMPLESSIVI, DI CUI 6.448.701,10 VETT*KM PER IL LOTTO 1 E A 5.819.535,25 VETT*KM PER IL LOTTO 2
Interne Kennung: 001
Verfahrensart: Wettbewerbliche Vergabeverfahren (Artikel 5 Absatz 3 der Verordnung (EG) Nr. 1370/2007)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Art der Transportdienstleistungen: Busverkehr (innerstädtisch / regional)
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 001
Tipo de procedimiento: Licitación competitiva [artículo 5, apartado 3, del Reglamento (CE) n.º 1370/2007]
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Naturaleza de los servicios de transporte: Servicios de transporte en autobús (urbano / regional)
Naturaleza complementaria del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
5. Lote
Lote: LOT-0001