592045-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Homburg v. d. Höhe: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung der Glasreinigung an 62 Schulen des Hochtaunuskreises nebst Sporthallen
Referenznummer der Bekanntmachung: 67/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Glasreinigung an 62 Schulen (Schulgebäuden nebst Sporthallen) des Hochtaunuskreises.
Aufteilung in 9 Regionallose.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Durchführung der Glasreinigung - Bad Homburg I
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der Glasreinigung an folgenden Schulen:
Gesamtschule Am Gluckenstein,
Ketteler-Francke-Schule,
Maria-Scholz-Schule,
Kaiserin-Friedrich-Gymnasium,
Paul-Maar-Schule,
Gesamtschule Im Eschbachtal,
Friedrich-Ebert-Schule.
Durchführung der Glasreinigung - Bad Homburg II
Los-Nr.: 2
Grundschule Dornholzhausen,
Landgraf-Ludwig-Schule,
Hölderlinschule,
Hochtaunushalle,
Humboldtschule.
Durchführung der Glasreinigung - Friedrichsdorf, Wehrheim
Los-Nr.: 3
Hardtwaldschule Seulberg,
Peter-Härtling-Schule,
Philipp-Reis-Schule,
Grundschule Burgholzhausen,
Grundschule Köppern,
Limesschule.
Durchführung der Glasreinigung - Königstein
Los-Nr.: 4
Grundschule Mammolshain,
Grundschule Am Kastanienhain,
Grundschule Königstein,
Grundschule Falkenstein,
Taunusgymnasium Königstein,
Friedrich-Stoltze-Schule.
Durchführung der Glasreinigung - Glashütten, Kronberg
Los-Nr.: 5
Hans-Christian-Andersen-Schule,
Grundschule Schloßborn,
Grundschule Schöne Aussicht,
Kronthalschule,
Altkönigschule,
Viktoriaschule.
Durchführung der Glasreinigung - Usingen, Grävenwiesbach
Los-Nr.: 6
Christian-Wirth-Schule,
Schulzentrum Usingen a) Helmut-Schmidt-Schule,
Schulzentrum Usingen b) Paula-Fürst-Schule,
Konrad-Lorenz-Schule (Dependance Saalburgschule),
Astrid-Lindgren-Schule,
Saalburgschule,
Buchfinkenschule,
Wiesbachschule.
Durchführung der Glasreinigung - Weilrod, Schmitten, Neu-Anspach
Los-Nr.: 7
Grundschule Im Weiltal,
Grundschule Am Sommerberg,
Max-Ernst-Schule,
Jürgen-Schumann-Schule,
Grundschule Am Hasenberg,
Grundschule An der Wiesenau,
Adolf-Reichwein-Schule,
Grundschule Reifenberg.
Durchführung der Glasreinigung - Steinbach, Oberursel
Los-Nr.: 8
Geschwister-Scholl-Schule,
Grundschule Stierstadt,
Grundschule Weißkirchen,
Integrierte Gesamtschule Stierstadt,
Feldbergschule,
Hans-Thoma-Schule,
Helen-Keller-Schule.
Durchführung der Glasreinigung - Oberursel
Los-Nr.: 9
Grundschule Mitte,
Grundschule Am Urselbach,
Burgwiesenschule,
Dornbachschule,
Grundschule Am Eichwäldchen,
Campus Feldbergschule,
Erich Kästner-Schule,
Gymnasium Oberursel,
Hochtaunusschule.