592047-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Brillen – Bildschirmarbeitsplatzbrillen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildschirmarbeitsplatzbrillen
BeschreibungRahmenvereinbarung Bildschirmarbeitsplatzbrillen
Interne KennungVG-0437-2026-0260
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33734000 Brillen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmfang: ca. 3.000 Bildschirmarbeitsplatzbrillen/Jahr flächendeckendes hessenweites Filialnetz ständige ganztägige Anwesenheit eines Augenoptikermeisters je Filiale Zufriedenheitsgarantie, d. h. Umtausch oder Rückgabe mit Kaufpreiserstattung, wenn der Bedienstete nicht zufrieden ist
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenStillschweigende Verlängerung zum 01.01.2029 und 01.01.2030 um jeweils ein weiteres Jahr (längstens bis 30.12.2030, maximale Vertragsdauer 4 Jahre), wenn nicht eine Vertragspartei unter Einhaltung einer Kündigungsfrist von sechs Monaten anzeigt, die Vertragslaufzeit nicht verlängern zu wollen
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33734000 Spectacles
Place of performance
Country: Germany
Anywhere in the given country
General information