592054-2022 - ErgebnisDeutschland-Neuwied: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Supportdienstleistungen an den Schulen in der Trägerschaft des Landkreises Neuwied
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der IT-Support für die Schulen des Landkreises Neuwied wird auf verschiedene Ebenen unterteilt: Die erste Ebene vor Ort im Support bilden die Anwendungsbetreuer in den Schulen und der First-Level-Supporter.
Der First-Level-Support ist Gegenstand dieser Ausschreibung und ist für alle Schulen in der Trägerschaft des Landkreises Neuwied zuständig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung