592068-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen der Verwaltung – Zweckverband Klar-See und Amt Löcknitz - Penkun- Dienstleistungen zur technischen Betriebsführung inkl. Verbrauchs- und Gebührenabrechnung sowie die Geschäftsbesorgung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZweckverband Klar-See und Amt Löcknitz - Penkun- Dienstleistungen zur technischen Betriebsführung inkl. Verbrauchs- und Gebührenabrechnung sowie die Geschäftsbesorgung
BeschreibungDer Zweckverband Klar-See und das Amt Löcknitz - Penkun vergeben mit dieser Ausschreibung die Dienstleistungen zur technischen Betriebsführung inkl. Verbrauchs- und Gebührenabrechnung sowie die Geschäftsbesorgung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75100000 Dienstleistungen der Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
TitelTechnische Betriebsführung inkl. Verbrauchs- und Gebührenabrechnung sowie die Geschäftsbesorgung Vergabestellen: Zweckverband Klar-See und Amt Löcknitz - Penkun
BeschreibungDas Verbandsgebiet des Zweckverbandes Klar-See umfasst die Gemeinden Krackow, Glasow, Nadrensee und die Stadt Penkun mit den umliegenden Ortsteilen. (Postleitzahlen der betreffenden Ortschaften 17322, 17328, 17329) Nähere Informationen zur Lage siehe Kartenauszug in den Vergabeunterlagen. Laufzeit der Dienstleistung: 01.01.2027 bis zum 31.12.2031 sowie zwei Verlängerungsoptionen für jeweils 2 Jahre Nähere Informationen entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001 E16273421
Optionen
Beschreibung der Optionen2 Verlängerungsoptionen für jeweils 2 Jahre.