592073-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Sanierung und Umbau Grundschule Süd Altötting LV_03_Baumeisterarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Umbau Grundschule Süd Altötting LV_03_Baumeisterarbeiten
Beschreibungaustelleneinrichtung inkl. u.a. Pausencontainer. Wasch- und Toilettenräume, ca. 215 m Bauzaun, Wasserversorgungsanlage, Absturzsicherungen, ca. 21 m Fußgängertunnel und 366 rn3 Kiesflächen für Baustelleneinrichtung, Baustromverteiler, Baustellenbeleuchtung - Abbrucharbeiten Außenanlagen: ca. 84 m Stufen und Mauern, ca. 754 rn Wegeeinfassungen, ca. 1.000 m2 Pasterbeläge und EPDM, ca. 1.000 m2 Oberboden abschieben, Sport- und Spielplatzgeräte demontieren- Abbrucharbeiten Bestandsgebäude: 22 Stück Tür- und Fensterdurchbrüche, 9 Stück Türen versetzen und Höhenänderung, ca. 110 Stück TGA-Durchbrüche, Abbruch ca. 111 m2 Unterbeton - Erdarbeiten: ca. 5.175 m3 Aushub, teilweise Auffüllungen und 2 0/2 1.1/ VK 1/2 2, ca. 17 m3 Erdaushub im Gebäude - Entwässerungskanalarbeiten außen und unterhalb neuer Bodenplatten ca. 453 m, 136 m unter bestehender Bodenplatte - ca. 142 m3 HDI-Unterfangungen - ca. 650 m Erdungsanlage für Sporthalle - Betonarbeiten, teilweise mit Sichtbetonanforderung: ca. 926 m2 Bodenplatten Ortbeton, WU, ca. 385 m2 WU-Außenwände, ca. 546 m2 Ortbeton- Außenwände, ca. m2 Innenwände, ca. 32 rn Rundstützen, ca. 871 rn2 Stahlbetondecken, ca. 400 m2 Doppelwandelemente, ca. 52 m2 Oberflächenbehandlung Sichtbetondecken, ca. 450 rnz Stb-Filligrandecke im Verbund mit bauseitigem Holzträger, Fertigteil-Treppenanlagen über 1 bzw. 4 Geschosse - Betonarbeiten im Bestand: 2 Stück lnnenstützen inkl. Fundamente, ca. 106 rn2 Bodenplatte im Gebäude als Ergänzung bzw. ca. 207 m2 ächige Bodenplatte, ca. 45 rn2 neue Stahlbeton-Decken, ca. 26 m2 Schließen von Öffnungen, ca. 135 m Stahlbetonstürze über Fensteröffnungen, ca. 140 m lnnenstützen und Pfeiler - Mauerwerksarbeiten: ca. 404 m2 Mauerwerk in verschiedenen Stärken, ca. 134 rn2 Mauerwerk beimauern/ergänzen - Dämmarbeiten: ca. 1.243 rn2 Perimeterdämmung XPS - Putzarbeiten: ca. 2.656 m2 |nnenputz, ca. 77 rn2 Sockelputz - Winterbaumaßnahmen für ca. 846 m2 Bodenplatten, ca. 1.134 m2 Außen- und Innenwände sowie ca. 1.004 m2 Decken aus Ortbeton
Interne KennungHB_2O26_O2_ARC_LVO3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmbau und Sanierung Grundschule Süd Altötting ARC_LVO3_Baumeisterarbeiten
BeschreibungBaustelleneinrichtung inkl. u.a. Pausencontainer. Wasch- und Toilettenräume, ca. 215 m Bauzaun, Wasserversorgungsanlage, Absturzsicherungen, ca. 21 m Fußgängertunnel und 366 rn3 Kiesflächen für Baustelleneinrichtung, Baustromverteiler, Baustellenbeleuchtung - Abbrucharbeiten Außenanlagen: ca. 84 m Stufen und Mauern, ca. 754 rn Wegeeinfassungen, ca. 1.000 m2 Pasterbeläge und EPDM, ca. 1.000 m2 Oberboden abschieben, Sport- und Spielplatzgeräte demontieren- Abbrucharbeiten Bestandsgebäude: 22 Stück Tür- und Fensterdurchbrüche, 9 Stück Türen versetzen und Höhenänderung, ca. 110 Stück TGA-Durchbrüche, Abbruch ca. 111 m2 Unterbeton - Erdarbeiten: ca. 5.175 m3 Aushub, teilweise Auffüllungen und 2 0/2 1.1/ VK 1/2 2, ca. 17 m3 Erdaushub im Gebäude - Entwässerungskanalarbeiten außen und unterhalb neuer Bodenplatten ca. 453 m, 136 m unter bestehender Bodenplatte - ca. 142 m3 HDI-Unterfangungen - ca. 650 m Erdungsanlage für Sporthalle - Betonarbeiten, teilweise mit Sichtbetonanforderung: ca. 926 m2 Bodenplatten Ortbeton, WU, ca. 385 m2 WU-Außenwände, ca. 546 m2 Ortbeton- Außenwände, ca. m2 Innenwände, ca. 32 rn Rundstützen, ca. 871 rn2 Stahlbetondecken, ca. 400 m2 Doppelwandelemente, ca. 52 m2 Oberflächenbehandlung Sichtbetondecken, ca. 450 rnz Stb-Filligrandecke im Verbund mit bauseitigem Holzträger, Fertigteil-Treppenanlagen über 1 bzw. 4 Geschosse - Betonarbeiten im Bestand: 2 Stück lnnenstützen inkl. Fundamente, ca. 106 rn2 Bodenplatte im Gebäude als Ergänzung bzw. ca. 207 m2 ächige Bodenplatte, ca. 45 rn2 neue Stahlbeton-Decken, ca. 26 m2 Schließen von Öffnungen, ca. 135 m Stahlbetonstürze über Fensteröffnungen, ca. 140 m lnnenstützen und Pfeiler - Mauerwerksarbeiten: ca. 404 m2 Mauerwerk in verschiedenen Stärken, ca. 134 rn2 Mauerwerk beimauern/ergänzen - Dämmarbeiten: ca. 1.243 rn2 Perimeterdämmung XPS - Putzarbeiten: ca. 2.656 m2 |nnenputz, ca. 77 rn2 Sockelputz - Winterbaumaßnahmen für ca. 846 m2 Bodenplatten, ca. 1.134 m2 Außen- und Innenwände sowie ca. 1.004 m2 Decken aus Ortbeton
Interne KennungHB_2026_02_ARC_LV03