592075-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schiffe und Boote – Beschaffung eines Arbeitsbootes mit Bodenseezulassung für das LAD im Regierungspräsidium Stuttgart
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Arbeitsbootes mit Bodenseezulassung für das LAD im Regierungspräsidium Stuttgart
BeschreibungKauf eines Bootes mit Bodenseezulassung
Interne KennungRPS13-0251.3-1/1261
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34500000 Schiffe und Boote
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34520000 Boote
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Lieferung eines robusten und langlebigen Arbeitsbootes für den Einsatz im Referat 84.1 beim Regierungspräsidium Stuttgart.
Optionen
Beschreibung der OptionenNeben dem geforderten Boot werden optional folgendes mit einer Preisangabe abge-fragt und bei Zuschlagserteilung optional beauftragt: - Überführung - Zulassungsservice am Bodensee - Beschriftung - Solarpaneel inkl. Verkabelung - Bootstrailer