592081-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste – A 38, km 201.24-208.40, Bestandserfassung Mobiles Laserscanning und Aktualisierung digitalen Bestandsunterlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 38, km 201.24-208.40, Bestandserfassung Mobiles Laserscanning und Aktualisierung digitalen Bestandsunterlagen
BeschreibungA 38, km 201.24 - 208.40, Bestandserfassung der A 38 durch Mobiles Laserscanning und Aktualisierung der digitalen Bestandsunterlagen
Interne KennungA1028700805
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA 38, km 201.24-208.40, Bestandserfassung Mobiles Laserscanning und Aktualisierung digitalen Bestandsunterlagen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie nachfolgend benannten Leistungen werden in zwei Teile / Bearbeitungsstufen gegliedert, wobei Teil 1 grundlegend die Tätigkeiten im Außendienst umfasst und Teil 2 die Auswertetätigkeiten im Innendienst. Der erwähnte zweite Teil der zu erbringenden Leistungen soll als optionale Leistung vergeben werden. Abruf und Vergütung der optionalen Leistungen sind in den Vertragsbedingungen unter den Ergänzende Vereinbarungen beschrieben.