592082-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Organisation von Messen und Ausstellungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Messebau und Logistik
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-21-0363-28-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf- und Abbau, Transport, Instandhaltung, Lagerung und bauliche Überarbeitung von Messeständen der Deutschen Rentenversicherung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 60 Messen jährlich innerhalb der Bundesrepublik Deutschland; teilweise bis sieben Veranstaltungen zeitgleich/parallel - klassische Messestände (Indoor, Standgrößen von 12 bis 63 m²) - Outdoor-Messestände bis 12,25 m³ inkl. Vor- und Nachbereitungspauschale, Lagerung; detaillierte Informationen im Leistungsverzeichnis, siehe Vergabeunterlagen