592083-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Verpflegungsdienstleistungen Staffel 10.2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpflegungsdienstleistungen Staffel 10.2
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Verpflegungsdienstleistungen in Zentralen Unterbringungseinrichtungen (ZUEen) und Erstaufnahmeeinrichtungen (EAE) für Flüchtlinge des Landes Nordrhein-Westfalen (Staffel 10.2). Die Bezirksregierung Arnsberg leitet dieses Verfahren für die beteiligten Bezirksregierungen des Landes NRW. Vertragspartner des Auftragnehmers wird das Land NRW, vertreten durch die jeweils zuständige Bezirksregierung. Der in dem Vergabeverfahren gesuchte Dienstleister stellt die Verpflegung der dort untergebrachten Personen an 365 Tagen im Jahr sicher. Nähere Informationen dazu enthalten die Vergabeunterlagen.
Interne Kennung26-030
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelEAE Unna
BeschreibungInsgesamt werden 6 Lose ausgeschrieben: EAE Unna, Lippestraße 44, 59427 Unna ZUE Alfter, Hauptstr. 301-309, 53347 Alfter ZUE Borgentreich, Am Maihof 1, 34434 Borgentreich ZUE Bad Driburg, Nordfeldmark 4, 33014 Bad Driburg EAE Mönchengladbach, Chazal Road 20, 41179 Mönchengladbach ZUE Ibbenbüren, Schwarzer Weg 10, 49479 Ibbenbüren
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Vertragsunterlagen
LosLOT-0002
TitelZUE Alfter
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelZUE Borgentreich
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelZUE Bad Driburg
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelEAE Mönchengladbach
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelZUE Ibbenbüren
Interne Kennung6
592083-2026 - Competition
Germany – Canteen and catering services – Verpflegungsdienstleistungen Staffel 10.2
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26-030
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55500000 Canteen and catering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: EAE Unna
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: siehe Vertragsunterlagen
Lot: LOT-0002
Title: ZUE Alfter
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: ZUE Borgentreich
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: ZUE Bad Driburg
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: EAE Mönchengladbach
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: ZUE Ibbenbüren
Internal identifier: 6