See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suscripción de revistas y productos electrónicos científicos para los profesionales sanitarios de la Conselleria de Sanidad
Beschreibung: Contratación de la suscripción de revistas y productos electrónicos científicos para los profesionales sanitarios de la Conselleria de Sanidad
Interne Kennung: EXPTE 771/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada para la contratación de la suscripción de revistas y productos electrónicos científicos para los profesionales sanitarios de la Conselleria de Sanidad, dividido en ocho lotes y adjudicado mediante criterio precio.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79980000 Abonnementdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Science Direct (Editorial Elsevier)
Beschreibung: Suscripción a la colección Science Direct (Editorial Elsevier) para los profesionales sanitarios de la Conselleria de Sanidad.
Interne Kennung: Lote 1
Menge: 1 Stück
Optionen:
Beschreibung der Optionen: No se prevén opciones ni prórrogas
Los: LOT-0002
Titel: Clinical Key (Editorial Elsevier)
Beschreibung: Suscripción a Clinical Key (Editorial Elsevier) para los profesionales sanitarios de la Conselleria de Sanidad
Interne Kennung: Lote 2
Los: LOT-0003
Titel: British Medical Journal
Beschreibung: Suscripción a la colección British Medical Journal para los profesionales sanitarios de la Conselleria de Sanidad.
Interne Kennung: Lote 3
Los: LOT-0004
Titel: Oxford University Press
Beschreibung: Suscripción a la colección Oxford University Press para los profesionales sanitarios de la Conselleria de Sanidad.
Interne Kennung: Lote 4
Los: LOT-0005
Titel: Actualización en Medicina de Familia (AMF)
Beschreibung: Suscripción a la colección Actualización en Medicina de Familia (AMF) para los profesionales sanitarios de la Conselleria de Sanidad.
Interne Kennung: Lote 5
Los: LOT-0006
Titel: New England Journal of Medicine
Beschreibung: Suscripción a la colección New England Journal of Medicine para los profesionales sanitarios de la Conselleria de Sanidad.
Interne Kennung: Lote 6
Los: LOT-0007
Titel: Fisterra (Editorial Elsevier)
Beschreibung: Suscripción a la colección Fisterra (Editorial Elsevier) para los profesionales sanitarios de la Conselleria de Sanidad.
Interne Kennung: Lote 7
Los: LOT-0008
Titel: Web of Science
Beschreibung: Suscripción a la colección Web of Science para los profesionales sanitarios de la Conselleria de Sanidad.
Interne Kennung: Lote 8