See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23SERV33- ETUDE DE LA QUALITE DU MILIEU MARIN AU DROIT DU REJET DES STATIONS D'EPURATION AMPHITRIA, AMPHORA ET L'ALMANARRE - CAMPAGNE 2024 Relance du 23SERV22
Beschreibung: Le présent marché concerne l'étude de la qualité du milieu marin au droit du rejet des trois stations d'épuration-de la Métropole TPM - Relance du 23SERV22 suite à une déclaration sans suite pour motif d'intérêt général : - AmphitriA au Cap Sicié (La Seyne sur Mer), - AmphorA au Pouverel (La Garde), - l'Almanarre à Hyères. Cette mission s'inscrit dans le cadre de la surveillance de l'impact des rejets urbains de la Métropole TPM sur le milieu récepteur.
Interne Kennung: 23SERV33
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90711000 Umweltfolgenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: UNIQUE
Haupteinstufung (cpv): 90714500 Kontrolle der Umweltqualität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90711000 Umweltfolgenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une clause de réexamen est définie à l'article 1.7 du RC et 3 du CCAP.