592165-2021 - ErgebnisDeutschland-Neuhausen/Spree: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau der Brücke über die Spree in der Gemeinde Neuhausen/Spree, OT Bräsinchen
Referenznummer der Bekanntmachung: GNS60/2021/04_3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen zum Ersatzneubau der Brücke über die Spree in der Gemeinde Neuhausen/Spree, OT Bräsinchen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Projektziel ist die Planung eines Ersatzneubaus für das vorhandene Brückenbauwerk an gleicher Stelle mit einer lichten Breite zwischen den Kappen von 3,00 m und einem lichten Raum zwischen den Geländern von 4,00 m Die Verkehrslasten sind nach DIN EN 1991-2 für Fuß- und Radverkehr sowie für ein 12 t- Wartungsfahrzeug anzusetzen.