592174-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Glasreinigung für das Justizgebäude in der Pacellistraße 5 in München
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung für das Justizgebäude in der Pacellistraße 5 in München
BeschreibungDie Unterhaltsreinigung in dem oben genannten Justizgebäud umfasst die textilen und nichttextilen Fußbodenbeläge, sanitären Anlagen sowie Gegenstände der Raumausstattung und Raumeinrichtung. Die Glasreinigung in dem oben genannten Justizgebäude umfasst das allseitige Reinigen sämtlicher Glasflächen (Brandschutztüren, Pfortentrennwände und Oberlichten) der Rahmen, Stöcke (innen und außen), sowie der Fensterbänke. Die vertraglich durchzuführende Reinigung des Gebäudes gliedert sich daher in Unterhaltsreinigung, Glasreinigung und Regiereinigung. Zu reinigende Bodenfläche: 14.128,37 m² Zu reinigende Glasfläche:4.251,04 m²
Interne Kennung2026000279
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungDie Unterhaltsreinigung in dem oben genannten Justizgebäude umfasst die textilen und nichttextilen Fußbodenbeläge, sanitären Anlagen sowie Gegenstände der Raumausstattung und Raumeinrichtung.
Menge14,128 Quadratmeter
Optionen
Beschreibung der OptionenSonderreinigungen siehe Anlage IV Los 1
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungDie Glasreinigung in dem oben genannten Justizgebäuden umfasst das allseitige Reinigen sämtlicher Glasflächen (Brandschutztüren, Pfortentrennwände und Oberlichten) der Rahmen, Stöcke (innen und außen), sowie der Fensterbänke.
592174-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026000279
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Unterhaltsreinigung
Quantity: 14,128 square metres
Options:
Description of the options: Sonderreinigungen siehe Anlage IV Los 1
Lot: LOT-0002
Title: Glasreinigung