592189-2021 - ErgebnisDeutschland-Wachau: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Schloss Seifersdorf - Los 4 Freianlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 007_FUP_01-2021-0015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen gem. § 39 HOAI - Objektplanung Freianlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Wachau hat die nachfolgenden Planungsleistungen vergeben: Objektplanung für Freianlagen LPh. 1-9 nach Teil 3 § 39 HOAI für die Sanierung des Schlossparks in Seifersdorf. Die Vertragslaufzeit ist dabei von November 2021 bis Oktober 2024 vorgesehen. Die anrechenbaren Kosten betragen ca. 400.000,00 € (netto).