592203-2026 - Ergebnis
Spanien – Stromerzeugungsaggregate – Contratación sujeta a regulación armonizada, por el procedimiento abierto sin lotes, mediante un acuerdo marco con un único adjudicatario, del suministro, instalación y mantenimiento de grupos electrógenos, depósitos de combustible y sistemas de telesupervisión
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación sujeta a regulación armonizada, por el procedimiento abierto sin lotes, mediante un acuerdo marco con un único adjudicatario, del suministro, instalación y mantenimiento de grupos electrógenos, depósitos de combustible y sistemas de telesupervisión
Beschreibung: Instalación y refuerzo de los grupos electrógenos existentes en los centros de telecomunicaciones más críticos y que prestan servicios de emergencia y seguridad. Renovación de baterías y dotación de una mayor capacidad para los depósitos de combustible de los grupos electrógenos, así como monitorización del funcionamiento de este equipamiento. Implantación de un sistema de protección de acceso electrónico.
Vorherige Bekanntmachung: 349761-2026
Interne Kennung: RET-AM-2026-0123
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31121000 Stromerzeugungsaggregate
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter, 50532300 Reparatur und Wartung von Generatoren
5. Los
Los: LOT-0001