592207-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Kissingen: Schlammentsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klärschlammverwertung
Referenznummer der Bekanntmachung: TED56-0NW050P01/2021-007800
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513900 Schlammentsorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Bad Kissingen betreibt zur Reinigung der städtischen Abwässer eine Kläranlage im Lindes in Bad Kissingen. Hieraus fallen jährlich rund 1.600 t Klärschlamm an.
Die Stadt Bad Kissingen beabsichtigt nun den angefallenen Klärschlamm für drei Jahre (2022, 2023, 2024) thermisch zu entsorgen bzw. zu verwerten.
Es wird geplant, wöchentlich ca. 30-40 t (ca. 5-6 Container) zu verwerten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung