CPV-Code Hauptteil 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ingenieurleistungen zur Bodenherrichtung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergabe von fachgutachterlichen und ingenieurtechnischen Leistungen im Planungsbereich Herrichtung in Anlehnung an das Leistungsbild der AHO-Fachkommission, Heft 18 / 2014 und besonderen Leistungen.
Nach der Vergabe wird zunächst wird nur Titel 1 (Grundleistung) an den Mindestbieter vergeben. Der AG behält sich vor, die weiteren Titel 2-4 (optionale Leistungen) an den gleichen Bieter zu vergeben.