592230-2021 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB NRW/ NL DO / Ruhr-Universität Bochum (WE2188) / Rahmenvertrag TGA-Elektro_010-21-00682
Referenznummer der Bekanntmachung: 010-21-00682
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für Leistungen aus dem Bereich der Technischen Ausrüstung-Elektro für den Bereich 2 (Los_2) der Ruhr-Universität Bochum.
Teilleistungen aus den Leistungsphasen der HOAI und Beratungsleistungen bis zu einem Honorarvolumen von 25.000EUR im Einzelfall. Das Honorar wird auf der Grundlage der HOAI, pauschaliert oder gegen einen Stundennachweis vereinbart.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung