592232-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Installation von Sanitäreinrichtungen – Gesamtsanierung, VS Stöckacker, BKP 250 Sanitäranlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtsanierung, VS Stöckacker, BKP 250 Sanitäranlagen
BeschreibungGesamtsanierung der 4 bestehenden Schulgebäude an der Bienenstrasse 5-11: Schulhaus II+I an der Bienenstrasse 5+9, Quartiersgebäude und Turnhalle an der Bienenstrasse 7+11. Heizung mittels Fernwärme (bereits erstellt), Warmwasser mittels Frischwasserstationen und WP-Boiler. Nasszellen in allen Gebäuden komplett neu. Anpassungen an Grundleitungen (separate Ausschreibung). Neue Enthärtungsanlagen und Verrohrung KW/WW in allen Gebäuden neu. Entwässerung von 2 Lüftungsanlagen. Dach aussenliegend entwässert. Genauere Angaben sind dem beiliegenden Baubeschrieb zu entnehmen. Auf Produkte-/Marken-/Design- oder Typenbezeichnungen wird verzichtet. Sollten ausnahmsweise solche Bezeichnungen aufgeführt sein, sind gleichwertige Alternativen zugelassen. Die Gleichwertigkeit ist durch die Anbieter*in nachzuweisen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000