592245-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Hochwasserschutzarbeiten – Sulz.3063.01 - Zwischenausbau SW Sulzbach I
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSulz.3063.01 - Zwischenausbau SW Sulzbach I
Beschreibung- Betonleitwände als Fertigteile ca. 50 m - Oberbodenarbeiten ca. 240 m3 - Ansaatarbeiten ca. 900 m2 - Mäharbeiten ca. 2.800 m2 - Vegetationssoden umsetzen ca. 140 m2 - Erdarbeiten ca. 2.300 m3 - Spundwandarbeiten ca. 420 m2 - Verpressarbeiten ca. 20.000 Liter - Unbewehrter Beton ca. 30 m3 - Kopfbalken und Bodenplatte aus Stahlbeton ca. ca. 53 m3 - Wand und Pfeiler aus Stahlbeton ca. 42 m3 - Mauerscheiben als Fertigteile 12 St - Rechteckige Durchlässe als Fertigteile (lichte Abmessungen BxHxL = 3m x 1,5m x 15m) aus Stahlbeton 3 St - Schottertragschicht ca. 200 m3 - Schotterrasen ca. 35 m3 - Pflasterarbeiten ca. 35 m2 - Böschungstreppe ca. 8 m - Rohrleitungsbau (Kabelschutzrohre) ca. 70 m - Absperrschieber aus Stahl einschl. Verankerung, Schutzhaube, Zubehör, Planung 1 St - Mobiler HWS-Verschluss mit Endstützen und Zubehör ca. 2 m2 - Handlauf aus Stahl mit Pfostenfundamenten ca. 8 m - Inbetriebsetzungen und Inbetriebnahmen, Betreibereinweisungen
Interne KennungM-039-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
592245-2026 - Competition
Germany – Flood-prevention works – Sulz.3063.01 - Zwischenausbau SW Sulzbach I
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: M-039-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45246400 Flood-prevention works
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 0