See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BIG – SAP Systemgestützte Upstream Objektverschiebung (Carve-Out) unter Berücksichtigung von internen und externen Schnittstellen
Beschreibung: SAP Systemgestützte Upstream Objektverschiebung (Carve-Out)
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Aufgrund entsprechender zeitlicher Vorgaben im Hinblick auf die Implementierung von SAP S/4 Hana im BIG-Konzern muss das Verfahren beschleunigt abgewickelt werden.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-4043