2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre pour la Maintenance des Equipements de Levage EDF PEI Port Est (DRP) et TAC
Beschreibung: Accord cadre d'une durée de 2 ans, renouvelable 3 fois 2 ans. Prestations de maintenance, travaux et périodicités des contrôles règlementaires relatifs aux moyens de levage des 2 sites exploités par EDF PEI Port Est, pour le compte de l’Entreprise ; Le Titulaire devra répondre aux prestations suivantes : A. Maintenance préventive des moyens de levage B. Maintenance corrective des moyens de levage C. Maintenance règlementaire des moyens de levage D. Travaux divers levage (Amélioration, fiabilisation, modernisation, sécurisation, etc.) Les équipements concernés sont pour majorité sur le site d’EDF PEI Port Est (DRP) et de moindre mesure sur le site EDF TAC.
Interne Kennung: AVIS027254
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection -Autre. EDF PEI se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord - Cadre pour la maintenance des moyens de levage sur les 2 sites exploités de la centrale de Port Est à la Réunion 2027 2034
Beschreibung: Prestations de maintenance, travaux et périodicités des contrôles règlementaires relatifs aux moyens de levage des 2 sites exploités par EDF PEI Port Est, pour le compte de l’Entreprise ; Le Titulaire devra répondre aux prestations suivantes : A. Maintenance préventive des moyens de levage B. Maintenance corrective des moyens de levage C. Maintenance règlementaire des moyens de levage D. Travaux divers levage (Amélioration, fiabilisation, modernisation, sécurisation, etc.) Les équipements concernés sont pour majorité sur le site d’EDF PEI Port Est (DRP) et de moindre mesure sur le site EDF TAC.
Interne Kennung: LOTUNIQUE BPM027253