See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réhabilitation énergétique du site DGA Tech de Castelnau-le-Lez
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de travaux de réhabilitation énergétique sur l’ensemble des bâtiments tertiaires du site de la DGA Tech situé à Castelnau-le-Lez.Les cahiers des charges spécifiques viennent fixer les prestations attendues par lots. Les prestations de l’opération sont notamment :• isolation des façades par l’extér
Interne Kennung: SICS2601
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262700 Umbau von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Curage – Gros oeuvre - Vrd
Beschreibung: Sans que cette liste ne soit limitative, les travaux comprendront : - Démolition d’ouvrages du bâtiment - Ouvertures en façade - Cheminement piétons - Dallages extérieures et intérieures - Petites maçonnerie - Seuil et caniveaux au droit des portes - Flocage du parking
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Sans que cette liste ne soit limitative, les travaux comprendront : - Dépose des complexes d’étanchéité existant - Mise en place de complexe d’étanchéité adapté aux usages. - Reprise des descentes d’eaux pluviales et pissette - Étanchéité provisoire si nécessaire
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0003
Titel: Façades
Beschreibung: Sans que cette liste ne soit limitative, les travaux comprendront : - Installation de chantier - Base vie (pour l’ensemble des lots) - Prototype (coordination avec les lots menuiseries extérieures, second oeuvre, serrurerie et menuiseries intérieures) - Échafaudage et moyen de levage (pour l’ensemble des lots) - Mise en place de bennes (pour l’ensemble des lots) - Dépose des couvertines, bavettes et paratonnerres - Complexe de mur à ossature bois pour façade - Complexe de façade - Couvertines et bavettes de finitions
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Menuiseries extérieures
Beschreibung: Sans que cette liste ne soit limitative, les travaux comprendront : - Dépose des anciennes menuiseries et transmission a un centre de réemploi - Poses des nouvelles menuiseries (en coordination avec le lot façade 03) - Pose et raccord des contacteurs de fenêtres existants (bâtiment B)
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Sans que cette liste ne soit limitative, les travaux comprendront : - Dépose d’un escalier existant - Dépose des échelles d’accès en toiture - Dépose des gardes corps provisoires - Mise en place de lisses de sécurité - Mise en place d’un escalier métallique d’accès avec une porte et un ensemble en treillis inox
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Second oeuvre
Beschreibung: Sans que cette liste ne soit limitative, les travaux comprendront : - Mise en place de doublage en placo-plâtre - Ajustement de cloisons modulaires existantes pour pose de menuiseries intérieures - Mise en peinture des ouvrages en plâtre - Reprise des sols au droit des mur rideaux, Angles du batiment A, hall et portes fenêtres - Dépose et repose de cloison modulaire - Dépose et repose de faux plafond modulaire - Dépose et pose d’une porte interieure
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Los: LOT-0007
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Sans que cette liste ne soit limitative, les travaux comprendront : - Pose de cadres de finition et d'habillages (préfabriqué) - Pose de tablettes de finitions
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: CFO / CFA
Beschreibung: Sans que cette liste ne soit limitative, les travaux comprendront : - Dépose et repose de caméra de surveillance - Dépose et repose de luminaires en façade - Dépose et repose de BAES - Fourniture et pose de luminaires
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen