592263-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EX-Post RV Adobe Lizenzbezug 2021-14-EU-ITSC
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-14-EU-ITSC
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachhandelspartnervertrag für die Bereitstellung und Nutzung von Adobe CCEPro =Creativ Cloud for Higher Education mit Service und Support von Adobe Software aus dem ETLA-Rahmenvertrag,
Adobe Enterprise Term License Agreement (ETLA) zwischen Adobe Systems Software Ireland Limited und Leibnitz-Rechenzentrum der BAdW für die deutschen Hochschulen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die derzeit genutzte Adobe Creative Cloud Complete Suite All Apps als ETLA-Mietlizenz für den Rahmenvertragszeitraum von 3 Jahren, Produkt SKU-Nr 65290666, endet in Kürze.
Der neue Fachhändlervertrag wird den nahtlosen Anschluss der gewünschten Adobe-Lizensierung für die Auftraggeberin (AG) decken.
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Beitritt der AG zum ETLA-Vertrag,
Adobe Contract Number: 00859280, Deal-Registrierungs-ID DR2896477, zwischen Adobe Systems Software Ireland Limited und dem Leibniz Rechenzentrum der BAdW (Bayerische Akademie der Wissenschaften), sowie dem zugehörigen ETLA Amendment Adobe Contract Number: 00871706, Reference Agreement Number: 00859280 für den Vertragszeitraum vom 23.11.2021 bis 22.11.2025