592266-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Düsseldorf: Investmentbanking und damit verbundene Dienstleistungen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Emittentenrating und Rating für Commercial Paper 2023-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 10885-202
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66120000 Investmentbanking und damit verbundene Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Emittentenrating und Rating für Commercial Paper
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bonitätsbeurteilung der EAA durch öffentlich zugängliches Rating gemäß Skala der Ratingagentur
Issuer Credit Rating, Rating für Commercial Paper
01.01.2023 bis 31.12.2024