592272-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – LB 031 - Metallbauarbeiten - BS-Türen 2. BA, Comenius-Förderschule (53), 14473 Potsdam
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLB 031 - Metallbauarbeiten - BS-Türen 2. BA, Comenius-Förderschule (53), 14473 Potsdam
BeschreibungLB 031 Metallbauarbeiten BS-Türen
Interne KennungOV-B-KIS-188-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm 2.BA der Förderschule 53 (Comeniusschule) erfolgt neben der brandschutztechnischen Sanierung des Bestandsgebäudes die Errichtung eines Erweiterungsbaus. Hierfür sind folgende Leistungen sind zu erbringen: Lieferung und Einbau von 20 Alu-Türen/Alu-Brandschutztüren. Davon liegen 8 St. im Bestand und 12 St. im Neubau. Zudem ist eine bestehende Eingangstür instand zu setzen und mit Drehtürantrieb umzurüsten sowie ein festverglastes Außenelement auszubauen und zu entsorgen.