592275-2026 - Ergebnis
Spanien – Schutz- und Sicherheitskleidung – Contrato de suministro, por lotes, de equipos de protección individual y otro material de rescate para el Servicio de Extinción de Incendios y Salvamento (SEIS) del Ayuntamiento de A Coruña
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato de suministro, por lotes, de equipos de protección individual y otro material de rescate para el Servicio de Extinción de Incendios y Salvamento (SEIS) del Ayuntamiento de A Coruña
Beschreibung: El objeto del contrato es el suministro de ocho lotes de equipos de protección individual y otro material de rescate para el SEIS.
Interne Kennung: 831/2025/79
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 18221000 Wasserdichte Kleidung, 18443340 Mützen, 18444111 Sturzhelme, 18815400 Watstiefel, 18831000 Fußbekleidung mit Zehenschutz aus Metall, 18900000 Gepäck, Sattlerwaren, Säcke und Taschen, 18930000 Säcke und Beutel, 31521310 Warnleuchten, 31521320 Taschenlampen, 32570000 Kommunikationsanlage, 33721000 Rasiermesser, 33733000 Sonnenbrillen, 33734000 Brillen, 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren, 34522450 Schlauchboote, 34991000 Außenbetriebsbeleuchtung, 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung, 35113430 Sicherheitswesten, 35811100 Feuerwehruniformen, 37412243 Kälteschutzanzüge, 37412250 Masken, Flossen, Schnorchel, 37412270 Trockenanzüge, 37412340 Schwimmbrillen, Schwimmflossen, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 39241100 Messer, 39525700 Rettungsgürtel, 39541110 Taue, 42111100 Außenbordmotoren für Schiffsantrieb, 44480000 Diverse Brandschutzausrüstungen, 44611200 Atemschutzgeräte
5. Los
Los: LOT-0008
Titel: LOTE 8. EPIS de rescate en altura y trabajos verticales.
Beschreibung: LOTE 8. EPIS de rescate en altura y trabajos verticales.
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31521320 Taschenlampen, 39541110 Taue
Optionen:
Beschreibung der Optionen: El PCAP no establece la posibilidad de prórrogas.