592298-2025 - Ergebnis
Deutschland – Solarzellendachdeckarbeiten – LV 402 PV-Anlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLV 402 PV-Anlage
BeschreibungAuf dem Blechdach des Erweiterungsbaus wird eine Photovoltaikanlage installiert. Die Montage der Module erfolgt parallel zur Dacheindeckung. Die Wechselrichter der Anlage werden auf geeigneten Gestellen auf dem Dach Flachdach (Zwischenbau) verortet und an eine Wandlermessung im Erdgeschoss angeschlossen. Die Anlage wird für einen maximalen Eigenstromverbrauch ausgelegt. Der überschüssige Strom wird in das öffentliche Stromnetz eingespeist. Ausgeschrieben wird eine PV-Anlage mit 106kWp.
Vorherige Bekanntmachung415212-2025
Interne KennungLV 402
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLV PV-Anlage