592300-2026 - Planung
Deutschland – Medizinische Hilfsmittel – Medizinische Hilfsmittel
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedizinische Hilfsmittel
BeschreibungDie BAHN-BKK beabsichtigt einen Vertrag über Hilfsmittellieferungen (Gesundheitsleistungen) inkl. der für die Versorgung erforderlichen Dienstleistungen nach § 127 Absatz 1 Sozialgesetzbuch [SGB] - Fünftes Buch [V] zu schließen, der keinen Anspruch auf eine bestimmte Anzahl von Versorgungen begründet.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33196000 Medizinische Hilfsmittel