592313-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten – An- und Umbauarbeiten im Bestand der Konrad-Duden-Realschule in Wesel- Dachdeckerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAn- und Umbauarbeiten im Bestand der Konrad-Duden-Realschule in Wesel- Dachdeckerarbeiten
BeschreibungDachdeckerarbeiten für die An- und Umbauarbeiten im Bestand der Konrad-Duden-Realschule
Interne KennungS-WESEL-2025-0041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Konrad-Duden-Realschule in Wesel wird im Rahmen der Schulraumentwicklungsplanung um einen dreigeschossigen, naturwissenschaftlich-technischen Trakt erweitert. Die Ausschreibung umfasst die Dachdeckerarbeiten. Die Gesamtfläche des Daches beträgt ca. 750 m². Diese soll als Gründach (mit bauseitiger PV-Anlage) ausgebildet werden. Einige Teilflächen des Daches sind in Stahlbeton - andere in Holzbauweise hergestellt.
Interne KennungLOT-0000