See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 175, Ausbau westlich Glauchau, BA 2.2 - Bw 29 + KP 5
Beschreibung: OP Lph. 8, 9 und öBÜ, SiGeKo sowie weitere BL
Interne Kennung: FBL-24-054-LASuV-PL_EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung, 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Beschreibung der Leistungen: Objektplanung Ingenieurbauwerke: vollständig Lph. 8 und 9 mit örtlicher Bauüberwachung; Leistungsbild entsprechend HOAI § 43 in Verbindung mit HOAI Anlage 12.1. Objektplanung Verkehrsanlagen: vollständig Lph. 8 und 9 mit örtlicher Bauüberwachung; Leistungsbild entsprechend HOAI § 47 in Verbindung mit HOAI Anlage 13.1. Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo) nach Baustellenverordnung (BaustellV). Der Umfang der zu erbringenden Leistungen beinhaltet Besondere Leistungen. Alle Leistungen sind entsprechend der jeweiligen Technischen Vertragsbedingungen in der aktuellen Fassung sowie der Leistungsbeschreibungen in den Vergabeunterlagen und in deutscher Sprache zu erbringen. Beschreibung der Maßnahme: Es ist der Ausbau der B 175 im Abschnitt zwischen Anschlussstelle B 93 und der BAB A 4 Anschlussstelle Glauchau vorgesehen. Der gesamte Streckenabschnitt unterteilt sich in: 1. B 175 Ausbau nördlich Mosel - Knoten GVS (bereits umgesetzt) 2. B 175 A4 (AS Glauchau) - Mosel - Teil 1: B 175 1. Bauabschnitt Verlegung in Glauchau (bereits umgesetzt) - Teil 2: B 175 Ausbau westlich Glauchau; unterteilt in 3 Bauabschnitte: -- BA 1: Bau-km 0+000 bis 1+980 -- BA 2: Bau-km 2+100 bis 3+400 (enthält Brückenbauwerk BW 29) --- BA 2.1: Bau-km 1+980 bis 3+025 --- BA 2.2 Bau-km: 3+025 bis 3+350 (enthält Brückenbauwerk BW 29 und KP 5) --- BA 2.3 Bau-km: 3+350 bis 3+650 -- BA 3: Bau-km 3+650 bis 4+530 Die Bauabschnitte werden unabhängig voneinander als Baulose geplant, ausgeschrieben und baulich umgesetzt. Als Besonderheit ist zu beachten, dass das Brückenbauwerk BW 29 mit einer provisorischen Anbindung innerhalb des BA 2 vorgezogen hergestellt wird. Das BW 29 mit provisorischen Anschlüssen ist Bestandteil der vorliegenden Ausschreibung. Weitere Angaben gemäß Leistungsbeschreibung in den Vergabeunterlagen. Geplanter Leistungszeitraum: voraussichtlich ab 11/2025.
Interne Kennung: LOT-0000