59232-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Heizung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizung
BeschreibungAnzahl Geschosse: 1 Geschoss Umbauter Raum : ca. 9694 m3 BGF: ca. 2417 m² Bauweise: Hybridbauweise Massivbau als Stahlbetonbau und Holzmassivbauteile oder Holzständerwände Das Baugrundstück liegt im Gewerbegebiet Würzbacher Kreuz. Verunreinigte Böden sind nicht vorhanden. Das Grundstück befindet sich im Besitz des DRK, die Baugenehmigung für den geplanten Neubau ist erteilt. Das Grundstück ist nach Süden in Richtung Oberreichenbach abfallend und muss entsprechend mit geeignetem Auffüllmaterial auf die geforderte Höhe aufgefüllt werden.
Vorherige Bekanntmachung700582-2025
Interne KennungNRCW-021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLuft/Wasser-Wärmepumpe für die Außenaufstellung; 56,2 kW (A2/W35) 1 Stk. Gas-Brennwertheizgerät; 30-99 kW 1 Stk. Heizwasser-Pufferspeicher; 2.000 l 1 Stk. Heizungsverteiler 1 Stk. Umwälz-Kreiselpumpe Nassläufer 5 Stk. Absperr-, Regel- und Sicherheitsarmaturen ca. 78 Stk. Wasseraufbereitung/Nachspeisung; Heizwasser-Filteranlage; Vakuum-Sprührohrentgasung je 1 Stk. Fußbodenheizung ca. 980 m² Rohrleitungen aus nichtrostenden Stahlrohren; Presssystem DN 15 - DN 50 ca. 387 m Rohrleitungen aus Stahlgewinderohren mittelschwer geschweißt DN 15 - DN 65 ca. 95 m Wärmedämmung aus Mineralwolle für Heizungsrohrleitungen DN 15 bis DN 65 ca. 482 m Raumkühlgerät in Splitbauweise 1 Stk. MSR; 2 x Stand-Schaltschrank ca. 240 DP