See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement des réseaux AEP/EU du centre-ville de Fort de France - Tranches 1 & 2
Beschreibung: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Renouvellement des réseaux d'alimentation en eau potable et d'assainissement du centre-ville de Fort-de-France - Tranches 1 & 2 Secteur centre-ville : Avenue Paul Nardal et Boulevard Allègre
Interne Kennung: 2026-PR1-0020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Avenue Paul Nardal
Beschreibung: Avenue Paul Nardal
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Boulevard Allègre
Beschreibung: Boulevard Allègre
Interne Kennung: 02
592327-2026 - Competition
France – Works related to water-distribution pipelines – Renouvellement des réseaux AEP/EU du centre-ville de Fort de France - Tranches 1 & 2
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-PR1-0020
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232150 Works related to water-distribution pipelines
Additional classification (cpv): 45232150 Works related to water-distribution pipelines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Avenue Paul Nardal
Description: Avenue Paul Nardal
Internal identifier: 01
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Boulevard Allègre
Description: Boulevard Allègre
Internal identifier: 02