592329-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Neubau Hallenbad Oppenheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Hallenbad Oppenheim
BeschreibungDie Estrich-, Abdichtung- und Fliesenarbeiten des Neubaus Hallenbad Oppenheim (Grundfläche ca. 2230m²) umfassen folgende Arbeiten: Zementheizestrich und Zement Verbundestrich ca. 1.300 m² Zementputz Wände ca. 380 m² Zem. Verbundabdichtung Boden ca. 1.120 m² Zem. Verbundabdichtung Wand ca. 380 m² Bodenfliesen 5x5cm ca. 1.300 m² Wandfliesen 5x5cm ca. 380 m² Lehrschwimmbecken mit zem. Verbundabdichtung: Zementverbundestrich Becken ca. 96 m² Wand- und Bodenfliesen 5x5 cm ca. 130 m² Beckenkopf Finnische Rinne ca. 43 m² Kleinkinderbecken mit zem. Verbundabdichtung: Zementverbundestrich Becken ca. 45 m² Wand- und Bodenfliesen Glasmosaikfliesen Wand 2x2cm ca. 48 m² Glasmosaikfliesen 2x2cm auf Wasserlaufpodest ca. 21 m²
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelEstrich-, Abdichtungs- und Fliesenarbeiten
BeschreibungEstrich, Abdichtung, Fliesen Die Estrich-, Abdichtung- und Fliesenarbeiten des Neubaus Hallenbad Oppenheim (Grundfläche ca. 2230m²) umfassen folgende Arbeiten: Zementheizestrich und Zement Verbundestrich ca. 1.300 m² Zementputz Wände ca. 380 m² Zem. Verbundabdichtung Boden ca. 1.120 m² Zem. Verbundabdichtung Wand ca. 380 m² Bodenfliesen 5x5cm ca. 1.300 m² Wandfliesen 5x5cm ca. 380 m² Lehrschwimmbecken mit zem. Verbundabdichtung: Zementverbundestrich Becken ca. 96 m² Wand- und Bodenfliesen 5x5 cm ca. 130 m² Beckenkopf Finnische Rinne ca. 43 m² Kleinkinderbecken mit zem. Verbundabdichtung: Zementverbundestrich Becken ca. 45 m² Wand- und Bodenfliesen Glasmosaikfliesen Wand 2x2cm ca. 48 m² Glasmosaikfliesen 2x2cm auf Wasserlaufpodest ca. 21 m²
Interne KennungLOT-0001 VE 363.01