See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché a pour objet des prestations de services d'organisation événementielle pour le compte de COMUTITRES.
Beschreibung: Ce marché comprend toutes les prestations liées à un évènement, à savoir : - Organiser, concevoir techniquement et piloter le projet d'événement ; - Conseiller, assister et informer de la phase d'initialisation du projet au bilan final ; - Proposer des lieux qui conviennent à l'événement, aux objectifs et aux cibles précisés dans le marché subséquent; - Planifier le projet en collaboration avec l'équipe projet de COMUTITRES SAS ; - Organiser et piloter logistiquement l'événement ; - Cordonner les différents interlocuteurs ; - Organiser et gérer la ou les prestations de bouche associées ; - Suivre le projet techniquement, administrativement et financièrement ; - Réaliser un bilan qualitatif et financier à l'issue de chaque événement.
Interne Kennung: 24022_PAS_EVENEMENTS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est un marché de prestations de services conclu sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à marchés subséquents conformément aux dispositions des articles L21251, R21612 et R21624 à R. 216212 du Code de la commande publique. Conformément aux dispositions de l'article R21624 du Code de la commande publique, le présent marché est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 760 000 euros HT sur la durée totale du marché, soit 4 ans. Le montant estimatif du marché est de 610 000 Euros HT. Ce montant est indicatif et non contractuel.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le présent marché a pour objet des prestations de services d'organisation événementielle pour le compte de COMUTITRES
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu pour une durée d'un an à compter de sa date de notification, renouvelable 3 fois par tacite reconduction pour une durée d'un an. La durée totale de l'accord-cadre ainsi reconduit ne pourra excéder 4 ans à dater de sa notification. Les marchés subséquents pourront être notifiés au Titulaire pendant toute la durée de l'accord-cadre.