592350-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Reinigungs- und Hygienedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Sonderreinigung Internatsschule Schloss Hansenberg
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0202
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Unterhalts- und Sonderreinigung im Objekt: Internatsschule Schloss Hansenberg, Hansenbergallee 11, 65366 Geisenheim.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung im Objekt: Internatsschule Schloss Hansenberg, Hansenbergallee 11, 65366 Geisenheim mit einer gesamten Jahresreinigungsfläche von ca. 1.046.409,70 m² (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung: ca. 973.200,09 m² / Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung: ca. 73.209,61 m²). Monatliche Reinigung von 3 Sanitätskühlschränken jeweils nach Absprache. Die Sanitätskühlschränke sollen innen und außen gereinigt sowie desinfiziert werden. Einmal jährliche Grundreinigung von Bodenflächen sowie des Inventars der Schülerwohngebäude. Weiterhin Durchführung optionaler Sonderreinigungen. Die Leistungen erfolgen in Zuständigkeit für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung West.