See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de restauration et d'aménagement de l'aile sur rue, de la cour d'honneur, des cours anglaises, du perron et de la terrasse du jardin de l'Hôtel de Cassini.
Beschreibung: Ce marché a pour objet la restauration et l'aménagement de l'aile sur rue, de la cour d'honneur, des cours anglaises, du perron et de la terrasse du jardin de l'Hôtel de Cassini. Lot n°7 : VRD - Aménagement extérieur.
Interne Kennung: 19_BAM_213
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé selon une procédure adaptée conformément aux articles L2123-1, R2123-1-1°, R2123-4, R2123-5 et R2131-12-2° du code de la commande publique (CCP). Le marché est un marché de travaux conformément à l'article L. 1111-2 du CCP. Il est traité à prix global et forfaitaire conformément au montant inscrit dans la décomposition du prix global et forfaitaire (DPGF) et dans l'acte d'engagement. Modalités selon lesquelles le contrat peut être consulté dans le respect des secrets protégés par la loi à solliciter à l’adresse suivante : SPM – DSAF - SDPAFI – BAM – 20 avenue de Ségur 75 007 PARIS ; courriel : bam.oe@pm.gouv.fr ; tél : (+33) 1 42 75 80 00). Cet avis d'attribution fait référence à l'avis de publication n°25-90396 (BOAMP).
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°07 : VRD - Aménagement extérieur
Beschreibung: VRD - Aménagement extérieur
Interne Kennung: 19_BAM_213_M07
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten